Дорога по улице Чехова в Омске готова к сдаче

Дорога по улице Чехова в Омске готова к сдаче

Дата публикации 23 ноября 2021 09:45 Автор Источник фото минстрой Омской области

С ее запуском омские автомобилисты сэкономят время при проезде между Фрунзенским и Комсомольским мостами. А жители близлежащих домов будут спокойны за свои дворы. Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В омском минстрое сообщили о завершении строительства дороги по ул. Чехова. На объекте работал подрядчик — ООО «Сиброс». Стоимость работ превысила 47 млн рублей.

За четыре месяца рабочие построили двухполосную дорогу протяженностью 230 м и велопешеходную дорожку, а также выполнили устройство ливневки и системы уличного освещения. Завершили работы высадкой деревьев и кустарников и гидропосевом газонной травы.

«Запуск новой автодороги обеспечит быстрый переезд между Фрунзенским и Комсомольским мостами, избавит жителей близлежащих домов от неудобств — их дворы уже много лет используют для проезда владельцы автотранспорта», — пояснила начальник отдела контроля за ходом строительства линейных объектов департамента строительства администрации Омска Татьяна Дранова. — Кроме того, окончание строительных работ на этом участке позволит приступить к последнему этапу обустройства набережной Оми».

Распечатать страницу