Омские дорожники перешли на круглосуточный режим работы

Омские дорожники перешли на круглосуточный режим работы

Дата публикации 23 ноября 2021 11:52 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске ликвидируют последствия прошедшего накануне снегопада. На специализированные полигоны за сутки вывезли почти три тысячи кубометров снега.

Как рассказали в омской мэрии, проезжую часть дорог в городе сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства активно обрабатывали противогололедными материалами. А после того, как реагенты подействовали, остатки снежной каши удалили, прометая дороги. Для обработки дорог израсходовано 1440,9 тонны противогололедных материалов.

Под особым вниманием дорожников были и пешеходные маршруты, а также территории скверов и бульваров.

Дорожники работали на улицах Интернациональной, Красный Путь, Орджоникидзе, Омской, 21-й Амурской, Герцена, Волховстроя, Богдана Хмельницкого, Кирова, на Космическом проспекте, проспекте Мира, на 15-й Рабочей, 1-й Чередовой, Демьяна Бедного, Конева, Енисейской, 70 лет Октября, Транссибирской, на путепроводах по улицам Кирова и 4-й Кировской, на развязке Ленинградского моста.

Также в течение прошедших суток от снега рабочие УДХБ очистили 404 остановки, 522 пешеходных перехода, 30 островков безопасности и 106 санитарных площадок для сбора ТКО в частном секторе.

На уборке снега было задействовано 208 единиц спецтехники и 348 рабочих и механизаторов. Сегодня, работы по зимней уборке города продолжатся. На специализированные полигоны за прошедшие сутки вывезли 2 743 кубометрова снега.

 

Распечатать страницу