Высокая степень готовности

В рамках нацпроекта «Демография» в Омской области достраивают четыре детских сада – каждый рассчитан на 140 мест.

Одним из успешных примеров реализации национального проекта является строительство детсада на ул. Светловской в областном центре. Возведение объекта началось в середине марта и ведется по графику. Ежедневно на стройке работает более 50 человек. В декабре готовится к сдаче и детсад на улице 1­я Станционная. На данный момент готовность объекта составляет 95 процентов. Полным ходом ведется внутренняя отделка помещений детсада на ул. Тюленина. Возведение дошкольного объекта началось в середине марта, завершить его планируется также до конца года.

Еще одно дошкольное учреждение готовится к вводу в пос. Иртышский Омского района. Объект готов на 91 процент. Сейчас здесь идут отделочные и сантехнические работы, проводится обустройство крыльца, укладка плитки.

Кроме того, специалисты отмечают высокие темпы работы на еще двух детских садах в Омске – в микрорайонах Прибрежный и Большие Поля. Готовность первого объекта составляет 75 процентов, а на площадке в п. Большие Поля завершена кирпичная кладка на уровне второго этажа. Сдача объектов планируется уже в следующем году.

Отметим, что в результате ввода в строй четырех детских садов для дошкольников региона будет создано 560 новых мест.

URL: http://omskregion.info/news/101353-vsokaya_stepen_gotovnosti/
Дата публикации:24/11/2021 08:16