Дмитрий Песков анонсировал ежегодную пресс-конференцию президента России

Дмитрий Песков анонсировал ежегодную пресс-конференцию президента России

Дата публикации 24 ноября 2021 17:52 Автор Источник фото kremlin.ru

По словам пресс-секретаря президента, ежегодная встреча Владимира Путина с журналистами пройдет до Нового года.

В Кремле назвали сроки проведения ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина. Об этом 24 ноября сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как сообщают «Известия», мероприятие состоится до Нового года. При этом Дмитрий Песков не назвал конкретную дату мероприятия. Отвечая на вопрос о возможности проведения конференции 23 декабря, он пояснил, что власти могут организовать ее как в этот, так и в любой другой день.

Дмитрий Песков также отметил, что Владимир Путин возобновит личное участие в пресс-конференции по мере необходимости.

«Это глава государства, и, несмотря на ревакцинацию, все равно на фоне продолжающейся пандемии нужно принимать особые меры предосторожности, что специалисты и делают для обеспечения безопасности здоровья президента», — отметил представитель Кремля.

Напомним, в прошлом году традиционная пресс-конференция президента проходила в декабре в необычном формате. Владимир Путин отвечал на вопросы онлайн, находясь в своей резиденции в Ново-Огарево. В Москве работали только журналисты федеральных и зарубежных СМИ. Представители региональных средств массовой информации работали на площадках, организованных в каждом федеральном округе.

Распечатать страницу