В Омске из ТЦ Festival City эвакуировали 800 человек из-за пожара

Возгорание произошло на последнем, 16-м этаже, офисного здания. ОБНОВЛЕНО

Сегодня, 25 ноября, в 09:09 в службу МЧС поступило сообщение о пожаре в офисном здании на ул. 70 Лет Октября. Как оказалось, горение происходило на 16-м, последнем, этаже ТЦ Festival City.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС по Омской области, из офисного здания эвакуировали 800 человек. На место пожара выезжали 13 пожарных машин и 50 человек личного состава.

Как выяснилось, площадь пожара составила всего 10 кв.м. Возгорание было локализовано в 09:31, еще через 4 минуты пожарные ликвидировали открытое горение.

Upd: Омская прокуратура проводит проверку в связи с задымлением в торговом центре. Будет дана правовая оценка деятельности должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность здания. Сейчас  устанавливаются причины и обстоятельства происшествия, оценивается причиненный материальный ущерб.

Upd 2: В областном МЧС уточнили, что возгорание произошло в фотостудии. Спасена одна женщина, она находится в машине скорой помощи, врачи установили легкую степень тяжести отравления продуктами горения. 

❗️В Омске прокуратура проводит проверку в связи с задымлением в торговом центре
Органами прокуратуры организована проверка в связи с задымлением помещений торгового центра в Кировском административном округе г. Омска.
В рамках надзорных мероприятий будет дана правовая оценка деятельности должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность здания. 
Кроме того на контроле прокуратуры находится ход проведения дознавателем ГУ МЧС России по Омской области доследственной проверки по факту возгорания.
В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства происшествия, оценивается причиненный материальный ущерб.
По результатам проверки, при наличии оснований, будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
URL: http://omskregion.info/news/101437-v_omske_iz_tts_festival_city_evakuirovali_800_chel/
Дата публикации:25/11/2021 09:45
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:МЧС России по Омской области