Депутаты омского Заксобрания выбрали семь кандидатов в региональный избирком

Еще семь человек в состав областной избирательной комиссии предложит губернатор Омской области.

На пленарном заседании Заксобрания, 25 ноября, депутаты назначили новых членов областной Избирательной комиссии Омской области. Напомним, в ее состав входят 14 членов с правом решающего голоса. Половину назначают депутаты Заксобрания, остальные — губернатором. Состав облизбиркома избирается на пять лет, предыдущую комиссию выбирали в 2016 году и срок их полномочий истекает в текущем году.

Как пояснил на заседании председатель комитета по законодательству Владимир Седельников, шесть представителей выдвинуты партиями, представленные в областном парламенте, и одна кандидатура от Избирательной комиссии. Все претенденты «соответствуют требованиям и достойны».

Голосование проходило тайно. По итогам членами Избирательной комиссии от Заксобрания будут: Туран Алиев от партии «Новые люди», Владимир Бойко от ЛДПР, Василий Богданов — КПРФ, Андрей Фролов — партии «Коммунисты России», Иван Ходаков — от «Единой России», Александр Христолюбов — от избиркома и Дмитрий Чиж от «Справедливой России — Патриоты — за Правду».

URL: http://omskregion.info/news/101441-deputat_omskogo_zaksobraniya_vbrali_sem_kandidatov/
Дата публикации:25/11/2021 10:43
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников