В Омске скоро появится павильон ожидания на остановке «Садко»

Раньше на этом участке планировалось установить теплый остановочный комплекс.

В мэрии Омска пояснили, что на остановке «Садко» старый остановочный павильон был вынесен в связи с окончанием договора аренды. Пока ситуация со сроками размещения ТОКа остается под вопросом, в администрации города решили установить новый временный павильон ожидания. Он появится на будущей неделе.

В Советском округе до конца этого года новые павильоны со скамейками появятся на следующих остановках: «ДОК», «Телецентр», «Учхоз», «Старозагородная роща», «Аграрный университет», «ДК “Химик”», «Поликлиника» и др.

«Всего в Омске до конца года установят 236 остановок общественного транспорта. Новые павильоны ожидания ставят на улицах города в рамках реализации муниципальной программы Управления дорожного хозяйства и благоустройства, государственной программы Омской области “Доступная среда” и по нацпроекту “Безопасные качественные дороги”», — сказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.

На деньги городского бюджета и областные субсидии, выделенные на ремонт и содержание автомобильных дорог в Омске, до конца года на 135 остановках общественного транспорта установят новые павильоны ожидания, скамейки и урны.

В этом году установили 27 новых стеклянных и металлических автопавильонов на 22 остановках в рамках программы «Доступная среда».

Подрядчик, СК «Курс», приступил к работам по комплексному обустройству остановочных пунктов в июне и закончил работы осенью.

Отметим, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 37 отремонтированных автомагистралях подрядчики установят еще 79 новых остановочных павильонов из каленого стекла.

 

URL: http://omskregion.info/news/101476-v_omske_skoro_poyavitsya_pavilon_ojidaniya_na_osta/
Дата публикации:25/11/2021 17:23
Автор:Анна Пацула
Источник фото:pixabay.com