Омское минимущества готовит к продаже контейнеры с китайской оптовки

Омское минимущества готовит к продаже контейнеры с китайской оптовки

Дата публикации 26 ноября 2021 13:18 Автор Источник фото Яндекс.панорамы

В списке имеется движимое и недвижимое имущество, находящееся в ряде районов и в Омске. Предложения могут быть интересны предпринимателям.

Минимущества области формирует перечень объектов «малой приватизации» на 2022–2024 годы. В перечень намерены включить 42 объекта недвижимого имущества, 28 объектов недвижимости с земельными участками и 87 единиц движимого имущества. В числе движимого имущества к приватизации планируются 25 автотранспортных средств и 62 контейнера, вынесенных с бывшей китайской оптовки. География объектов обширна, объекты находятся в Тарском, Называевском, Москаленском, Нововаршавском, Большеуковском, Тюкалинском, Азовском, Оконешниковском, Саргатском, Тевризском, Полтавском, Горьковском, Шербакульском, Омском районах.

 «В настоящее время приватизация осуществляется точечно, — сказал министр имущественных отношений Омской области Евгений Козлов. — Перечень объектов “малой приватизации” формируется по предложениям отраслевых органов исполнительной власти из незадействованного в выполнении государственных функций имущества, а также по результатам инвентаризации областного имущества».

Подготовка перечня «малой приватизации» ведется в соответствии с положениями областного закона «Об управлении собственностью Омской области», отмечают в пресс-службе ведомства. В него будут включены объекты, балансовая стоимость которых составляет менее 10 млн рублей. Перед торгами по всем объектам специалисты проведут детальную оценку.

«Неиспользуемое имущество проходит фильтр: предлагается другим областным организациям или органам местного самоуправления. И только при невостребованности для государственных нужд включается в программу приватизации», — сообщили в министерстве.

В Омске к приватизации планируются объекты, которые могут быть интересны предпринимателям: нежилое помещение (107,5 кв. м) по ул. 4-я Транспортная, д. 1а; помещения офисного назначения по ул. Дианова, д. 23, и ул. Волгоградская (56,2 кв. м и 88,2 кв. м), д. 8 (31,8 кв. м и 17,8 кв. м); комплекс объектов по ул. Батумская, д. 49; здание бывшего слесарного цеха (128,1 кв. м) по ул. Имени Гуртьевской дивизии, д. 7/5.

Аукционы будут проходить на электронной площадке по адресу: www.sberbank-ast.ru.

Распечатать страницу