В Омске на оперштабе обсудят введение QR-кодов в общественном транспорте

Также на повестке вопрос о снятии ограничений на работу в ночное время с кафе и ресторанов.

Стали известны вопросы, которые обсудят на заседании постоянно действующего штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Омской области под председательством губернатора Александра Буркова, который состоится 29 ноября.

Согласно заявленной повестке глава регионального Роспотребнадзора Александр Крига внесет предложения о новых ограничениях на территории Омской области, связанных с неблагоприятной эпидобстановкой. Зампред правительства Омской области Дмитрий Ушаков будет настаивать на снятии ограничений на осуществление деятельности предприятий общественного питания в ночное время.

Третий вопрос, который обсудят на оперштабе — возможность введения системы QR-кодов в общественном транспорте. В качестве докладчиков выступят министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Заев и и. о. мэра Евгений Фомин.

В завершение министр региональной безопасности Омской области Андрей Кондин и глава Роспотребнадзора Александр Крига доложат результаты контрольных мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований и ограничений в связи с COVID-19 на территории Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/101534-v_omske_na_opershtabe_obsudyat_vvedenie_qr_kodov_v/
Дата публикации:26/11/2021 16:49
Автор:Мария Валитова
Фото:Сергей Мельников