Как выбрать качественный белый чай?

Дата публикации 26 ноября 2021 21:48

 Мягкий вкус и приятный аромат белого чая – причина его высокой популярности как в Китае, так и в нашей стране. Разберемся, какими свойствами он обладает, как отличить настоящий от подделки, а также где его приобрести.

 Китайский белый чай в отличие от других видов сохраняет в себе все полезные свойства и выраженные вкусовые характеристики благодаря тому, что он в процессе производства подвергается меньшей обработке. В связи с этим его листья имеют весьма необычную форму, которая получается в результате естественного высушивания. Этот сорт обычно считается очень дорогим, но это вовсе не так. На белый чай цена  стала доступной для многих, благодаря чему каждый может насладиться непередаваемым вкусом и ароматом прямиком из высокогорья Китая.

 Полезные свойства белого чая

 В белом чае содержится большое количество минеральных веществ, аминокислот и эфирных масел, а также витаминов группы B. Кроме этого, в нем есть и чайный кофеин, который является более полезным для нашего организма, чем содержащийся в кофе.

 Благодаря содержанию эфирных масел в составе он хорошо утоляет жажду и освежает во время жары летом. Этот чай также помогает очистить организм от токсинов и привести его в тонус, и укрепить иммунитет особенно в зимнюю пору. Регулярное употребление этого напитка способствует улучшению настроения и расслаблению, помогает справиться со стрессом.

 Как отличить настоящий белый китайский чай от поддельного?

 Для этого существует целый ряд способов. Вот несколько, которые помогут определить настоящий перед вами чай или некачественная подделка:

 · Оцените вкус и запах чая. Наличие несвойственного привкуса и/или аромата, мутность – эти признаки могут свидетельствовать о добавление старого чая;

 · Посмотрите какие листья есть в его составе. В подделках, кроме чайных листьев, могут присутствовать и листья других растений (например, бадана).

 · Осмотрите визуально чайную массу. Если в ней есть крошки и ростки, то это знак низкокачественного напитка или подделки.

 Белый чай: где купить?

 Его рекомендуется покупать только в специализированных чайных магазинах. Так, настоящий белый чай купить можно в интернет-магазине ЧаоЧай, который занимается продажей различных сортов напитка с доставкой по всей России. Низкие цены на белый чай москва. Сорта напитка, продаваемые в магазине, отбирает ы Китае сам его директор.

На правах рекламы

Распечатать страницу