Тюменский «Партнер-Строй» будет возводить под Омском жилой квартал

Тюменский «Партнер-Строй» будет возводить под Омском жилой квартал

Дата публикации 27 ноября 2021 13:04 Автор Источник фото partner-stroy.ru

На участке площадью почти 16 гектаров у села Пушкино можно будет построить до 100 тыс. кв. м. жилья. Это будут четырехэтажки с коммерческими помещениями, кладовыми для жителей, детскими и спортивными площадками.

В Омскую область заходит еще один иногородний застройщик, сообщает ngs55. «Партнер-Строй» из Тюменской области планирует построить «дома не выше сосен» на границе с городом - на территории села Пушкино Омского района.

Госкорпорация «Дом.рф» подвела итоги торгов на право заключения договора аренды федерального земельного участка площадью 15,97 гектара под жилищное строительство. В 600 метрах от восточной границы участка находится Старо-Северное мемориальное кладбище. Ближайшая остановка общественного транспорта «СибНИИСХоз» расположена в 20 минутах пешком.

Исходя из протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, «Партнер-Строй» был единственным претендентом на эту площадку. Кстати, аукцион проводился уже в пятый раз за последние три года. На предыдущие торги заявки не поступали. В результате и эти торги были признаны несостоявшимися. Так как конкурентов не оказалось, то госкорпорация предложит компании заключить договор аренды земельного участка по начальной цене – 4% доли площади жилых и нежилых помещений, которую застройщик должен передать владельцу земли по результатам строительства.

На участке можно будет возвести до 95 802 кв. м. жилья. По условиям договора дома не могут быть выше четырех этажей. Первый этаж с потолками 3,5 метра предназначен для коммерческого использования. В домах должны быть предусмотрены общие кладовые — минимум 0,5 кв. м на квартиру, а на фасадах — места для кондиционеров.

За аренду земли застройщик должен будет заплатить 15 рублей 58 копеек за 1 кв. м, или почти 2,5 млн рублей в год. В целом договор рассчитан на 8 лет. Приступить к строительству тюменская компания должна не позже, чем через полтора года после подписания договора аренды.

На официальном сайте компании указано, что СЗ «Партнер-Строй» входит в состав холдинга «Партнер», который занимается строительством жилья  в Тюменской и Свердловской областях. На рынке организация более 25 лет, имеет собственную производственную базу, работает с федеральными и муниципальными программами. Дома застройщик сдает с детскими и спортивными площадками.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал, что омским рынком недвижимости также заинтересовался краснодарский застройщик. Губернатор Омской области Александр Бурков уже встречался с руководителем строительной компании DOGMA Денисом Морозовым. Краснодарцы специализируются на строительстве жилья и коммерческой недвижимости.

Кроме того, в Омске компаниями «Эталон»  и «Брусника» будут реализованы масштабные инвестпроекты в жилищном строительстве. Их проекты оцениваются более чем в 100 млрд рублей.

Распечатать страницу