Более 900 тысяч жителей Омской области сделали прививку от коронавируса

Более 900 тысяч жителей Омской области сделали прививку от коронавируса

Дата публикации 28 ноября 2021 16:18 Автор Фото Евгений Кармаев

По данным областного минздрава, полностью защитили себя от вируса 641 492 человека в регионе. Новый штамм коронавируса, который получил название «омикрон», в регионе не зафиксирован.

Омский минздрав представил обновленные данные по прививочной кампании против коронавирусной инфекции. На 28 ноября в прививочной кампании приняли участие уже 900 986 жителей региона, из них вторым компонентом вакцины привиты 641 492 человек.

В региональном ведомстве также отметили, что в России новый штамм коронавируса не выявлен. При этом лаборатории. Лаборатории постоянно работают над секвенированию геномов коронавируса.

Как заявляют специалисты, применяемые ПЦР-тесты выявляют новый штамм коронавируса, но одной из наилучших мер по защите от инфекции остается вакцинация. 

На этой неделе ученые обнаружили новый опасный штамм коронавируса, который получил название «омикрон». Впервые он был выявлен в Южно-Африканской Республике, а затем объявился в Гонконге. В считанные дни инфицированных новым штаммом обнаружили сразу в нескольких европейских государствах: Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии и Чехии.

ранее по теме

ВОЗ созывает срочное совещание в связи с новым штаммом коронавируса

ВОЗ созывает срочное совещание в связи с новым штаммом коронавируса

Будет рассматриваться вопрос, насколько опасна мутация обнаруженного в Южной Африке нового штамма коронавируса B.1.1.529.

Распечатать страницу