Сегодня на оперштабе примут решение по QR-кодам в общественном транспорте Омска

Глава регионального Роспотребнадзора Александр Крига внесет предложения о новых ограничениях на территории Омской области, связанных с неблагоприятной эпидобстановкой из-за пандемии коронавируса.

В понедельник, 29 ноября, в Омске состоится очередное заседание постоянно действующего штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Омской области. Как ожидается, мероприятие пройдет под председательством губернатора Александра Буркова. Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал, что одним из главных вопросов станет введение QR-кодов в общественном транспорте. В качестве докладчиков выступят министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Заев и и. о. мэра Евгений Фомин.

Также в повестке — вопрос снятия ограничений на работу в ночное время с кафе и ресторанов. Его озвучит зампред правительства Омской области Дмитрий Ушаков. Министр региональной безопасности Омской области Андрей Кондин и глава Роспотребнадзора Александр Крига озвучат результаты контрольных мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований и ограничений в связи с COVID-19 на территории Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/101593-segodnya_na_opershtabe_primut_reshenie_po_qr_kodam/
Дата публикации:29/11/2021 09:46
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников