Путин дал поручение властям регионов лично контролировать соблюдение ограничений по COVID-19

Путин дал поручение властям регионов лично контролировать соблюдение ограничений по COVID-19

Дата публикации 29 ноября 2021 15:27 Автор Источник фото kremlin.ru

Также президент РФ поручил чиновникам контролировать темпы вакцинации.

Как сообщают «Известия», на сайте Кремля 27 ноября было опубликован перечень поручений главам регионов, где упоминается и контроль соблюдения ограничений по коронавирусу.

«Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений взять под личный контроль своевременное введение и соблюдение ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), а также наращивание темпов вакцинации населения против данной инфекции», — отмечено в списке поручений.

Доклад они должны предоставить до 30 ноября 2021 года.

Также Владимир Путин поручил правительству принять меры, направленные на «создание условий, обеспечивающих достаточный уровень поставок на внутренний рынок и неснижение загрузки производственных мощностей по сравнению с предыдущими годами». По этому поручению доклад должен быть предоставлен до 15 января 2022 года.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал, что за сутки коронавирус выявлен у 584 человек. Темпы роста заболеваемости продолжают расти, и власти призывают омичей сделать прививку от COVID-19. На сегодня в прививочной кампании приняли участие 756 956 жителей региона, из них вторым компонентом вакцины привиты 567 015 человек.

читайте также

В Омской области коронавирусом заболели еще 584 человека

В Омской области коронавирусом заболели еще 584 человека

Темпы распространения новой опасной инфекции высокие, омичей призывают сделать прививку.

Распечатать страницу