Что такое суррогатное материнство?

Дата публикации 30 ноября 2021 12:06

К суррогатному материнству прибегают, когда уже все методы зачатия ребенка, которые возможны были испробованы.

Суррогатное материнство – это распространенная репродуктивная практика, которая применяется в тех случаях, когда женщина не может самостоятельно выносить ребенка. В рамках этого метода в зачатии участвую три человека: генетическая мать, которая предоставляет свою яйцеклетку для оплодотворения; генетический отец, предоставляющий семенную жидкость; суррогатная мать – женщина, которая согласна выносить и родить ребенка от генетических родителей на платной или безвозмездной основе.

Этот метод благодаря самым современным медицинским технологиям позволяет родить ребенка в самых тяжелых и порой безнадежных случаях. Не стоит бояться слова «суррогатное», так как материнство будет самое настоящее, а ваш малыш вберет в себя только ваши гены и будет родным по крови. Суррогатное материнство в Омске поможет осуществить вашу мечту стать родителями.

Какие этапы включает в себя программа суррогатного материнства?

Программа суррогатного материнства состоит из нескольких этапов:

· Первичная консультация

На этом этапе специалисты медицинской организации подробно знакомят будущих родителей с ее программами, а также проводят для них экскурсию.

· Подписание договора

После того как генетические родители определились с выбором программы, они оформляют договор с клиникой, а она в свою очередь предоставляет кандидата на роль суррогатной матери. Ознакомиться с программами суррогатного материнства можно сайте центра Эмбримама.

· Проведение полного медицинского обследования

Каждый кандидат проходит повторное медицинской обследование в соответствии с приказом Минздрава РФ. Только после его результатов, которые сообщаются биологическим родителям, утверждается кандидатура суррогатной матери.

· Заключение договора с суррогатной матерью

Медицинская организация заключает с ней договор о заместительном вынашивании ребенка либо от своего имени, либо от имени родителей.

· Подготовка суррогатной матери к переносу эмбриона

В рамках этого этап ей назначаются специальные препараты для подготовки к переносу эмбриона.

· Перенос эмбриона

Врач-репродуктолог переносит эмбрион в полость матки суррогатной матери. После этого на шестой неделе производится УЗИ, которое подтверждает беременность.

· Ведение беременности

На протяжении всего периода вынашивания ребенка суррогатной матери обеспечивают все условия. К ней также прикрепляют куратора от медицинского центра, который следит за соблюдением ей всех правил и предписаний докторов, а также режима. В течении всей беременности суррогатная мать находится под наблюдением врачей и периодически проходит обследования.

· Оформление ребенка после родов

Организация после рождения ребенка подписывает с суррогатной мамой нотариальное согласие на запись в органах ЗАГС генетических родителей в качестве его родителей. Все происходит в соответствии с СК РФ.

Суррогатная материнство – современная технология, позволяющая стать родителями всем, кто прежде не мог этого сделать в силу состояния здоровья или других причин.

На правах рекламы

Распечатать страницу