Омский Роспотребнадзор оштрафовал продавцов алкоголя за многочисленные нарушения

Омский Роспотребнадзор оштрафовал продавцов алкоголя за многочисленные нарушения

Дата публикации 30 ноября 2021 14:15 Автор Источник фото pixabay.com

По итогам проверок на 27 объектах обнаружены нарушения, изъято 120 литров алкогольной продукции и выписано штрафов на 300 тысяч рублей.

Управление Роспотребнадзора по Омской области в рамках надзора за оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции за 9 месяцев 2021 года проверило 118 объектов, осуществляющих оборот алкоголя, на 27 из них выявлены нарушения.

Специалисты проверили 20 850 литров продукции, в том числе 2 820 литров – импортной. Как выяснилось, из них 53 литра алкоголя отечественного производства продавались с нарушением обязательных требований.

В лаборатории исследовали 136 проб продукции, в том числе 11 проб импортной. По результатам один образец не соответствовал требованиям нормативной документации, это светлое фильтрованное пиво «Вкус СССР» в кеге объемом 50 л производителя ООО «Пивоварня Кожевниково» (Томская область), которое продавалось в баре «Пивнофф» на ул. Романенко, 12.

Всего в ходе проверок выявлено 29 фактов нарушения требований нормативных документов, по ним составлены протоколы, вынесено 28 постановлений со штрафами на общую сумму 308 тыс. рублей. Кроме того, Роспотребнадзор требует через суд приостановить работу одного предприятия в связи с нарушениями санитарных требований.

Также по результатам проверок за реализацию алкогольной продукции без акцизных марок по материалам УМВД России по Омской области конфисковано 121,8 литра алкогольной продукции на сумму 22 620 рублей.

Распечатать страницу