Мэрия Омска объявила торги на второй этап благоустройства площади у ДК «Звездный»

Мэрия Омска объявила торги на второй этап благоустройства площади у ДК «Звездный»

Дата публикации 30 ноября 2021 15:26 Автор Источник фото Концепция

В следующем году на территории должны установить масштабную модель солнечной системы, теневой навес, обустроить детскую площадку и велопарковку.

Администрация Омска ищет подрядчика на второй этап благоустройства площади у Дворца культуры «Звездный» в городке Нефтяников, сообщает «Вечерний Омск». Соответствующий аукцион объявлен на сайте госзакупок.

Первый этап масштабного обновления площади и прилегающего сквера начался в этом году. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Контракт на сумму 50,4 млн рублей выполняет ООО «СибДор».

Подрядчик сделал вертикальную планировку участка, построил систему водоотведения, уложил асфальтобетонное, плиточное и гранитное покрытие на пешеходных дорожках, обустроил парковку, установил 55 опор освещения и обновил покрытие на центральной площади.

Максимальная стоимость контракта по второму этапу благоустройства составляет 11,5 млн рублей. По условиям договора, подрядчику предстоит в следующем году установить на площади масштабный макет солнечной системы, детский игровой комплекс «Космос», перголу (теневой навес), пандусы, скамьи, урны и сделать велопарковку. Рабочие должны зайти на объект в апреле и завершить все работы к сентябрю.

Напомним, за основу проекта благоустройства площади у ДК «Звездный» была взята концепция, одобренная архитектурно-градостроительным советом в июле 2020 года.

Читайте также

Фомин проверил благоустройство по нацпроектам общественных территорий Омска

Фомин проверил благоустройство по нацпроектам общественных территорий Омска

Исполняющий обязанности мэра в ходе рабочего визита посетил сквер у ДК «Звездный», парк культуры и отдыха «Зеленый остров», а также сквер Дружбы народов.

Распечатать страницу