Документы на участие в выборах мэра Омска подал депутат горсовета Михаил Федотов

Документы на участие в выборах мэра Омска подал депутат горсовета Михаил Федотов

Дата публикации 30 ноября 2021 15:51 Автор Фото Сергей Мельников

Новым претендентом на кресло градоначальника стал 62-летний руководитель фракции КПРФ.

Сегодня, 30 ноября, стало известно, что 62-летний депутат горсовета, глава фракции КПРФ Михаил Федотов подал документы в комиссию по избранию мэра Омска, сообщает «12 канал». О том, что он будет выдвигаться на выборы, сообщалось ещё в октябре, тогда его кандидатуру одобрили на заседании бюро Омского обкома КПРФ.

Михаил Федотов в 1982 году окончил Военно-медицинский факультет Томского мединститута по специальности «Лечебно-профилактическое дело». После вуза и по 2004 год служил в пограничных войсках ФСБ РФ, с 2005 по 2008 год был заведующим организационно-методическим отделом Ставропольской клинической психиатрической больницы № 1. Полковник медицинской службы в отставке, является кандидатом медицинских наук. За военную службу награждён медалями «За боевые заслуги», «За безупречную службу» III степени и «За ратную доблесть».

С 2011 по 2016 года Михаил Федотов был депутатом Заксобрания Омской области, с 2017 года депутат Омского горсовета. На сайте городского Совета отмечается, что Михаил Юрьевич увлекается рыбалкой футболом и волейболом.

Распечатать страницу