Двести российских студентов выиграли по 1 млн рублей, поучаствовав в конкурсе «Твой ход»

Двести российских студентов выиграли по 1 млн рублей, поучаствовав в конкурсе «Твой ход»

Дата публикации 30 ноября 2021 16:19 Автор Источник фото АНО «Россия — страна возможностей»

Названы имена победителей Всероссийского конкурса президентской платформы «Россия — страна возможностей». Самые активные участники получили гранты на реализацию своих идей.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что с 27 по 29 ноября в образовательном центре «Сириус» в Сочи проходил финал первого Всероссийского конкурса для студентов «Твой Ход», организованного президентской платформой «Россия — страна возможностей».

«Известия» сообщают, что российские студенты выиграли премии по 1 млн рублей, которые можно потратить на обучение, стартапы или улучшение жилищных условий. Победители также отправятся в путешествие по России. Они поучаствуют в турах по Северному Кавказу, Сахалину, Камчатке, Уралу и другим регионам страны.

«200 победителей получат гарантированный миллион для прохождения программ магистратуры в любом российском вузе, а если поступают на бюджетное отделение — потратить его на дополнительное образование, стажировки, научные работы или в качестве вложения в свой бизнес», — сказал первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Также он рассказал, что для сообщества «Твоего хода» будет организована смена на летнем молодежном форуме «Территория смыслов» на площадке Мастерской управления «Сенеж» и отдельный лагерь «Твоего хода» на большом фестивале «Таврида-АРТ». А 50 вузам, отправившим на финал «Твой ход» наибольшее количество участников, вручат гранты в размере 2,5 млн рублей.

Отметим, что приняли участие в конкурсе более 560 тысяч человек, а победителями стали 200 человек.

 

Распечатать страницу