Юные омичи напрямую пообщались с Дедом Морозом из Великого Устюга

Юные омичи напрямую пообщались с Дедом Морозом из Великого Устюга

Дата публикации 30 ноября 2021 17:06 Автор Фото Сергей Мельников

Встреча главного новогоднего волшебника состоялась в онлайн-режиме. Дети смогли получить ответы на самые волнующие вопросы.

В шестой раз в этом году Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ начал предновогоднее благотворительное путешествие по городам страны. Из-за пандемии встречи, как и в прошлом году, проходят дистанционно. Так, накануне сказочник пообщался с детьми из Воронежа, а сегодня — из Омска.


В качестве модератора выступил известный телевизионный повар, музыкант, ведущий шоу «Поедем поедим!» на канале НТВ Федерико Арнальди, который сразу же принялся вспоминать, как во время визита в Омск в ходе съемки телепередачи окунался в прорубь.

«В моей Италии минимальная температура +10 градусов, а в Омске тогда было –10, и я окунался в ледяную воду. Внутри все тряслось…» — поделился впечатлениями про Омск Федерико Арнальди.

Поприветствовав участников, Дед Мороз рассказал, что знает, как в Омской области готовятся к Новому году.

«У вас в городе уже так красиво. Улицы начали украшать, а главную елку в этом году установят на территории историко-культурного комплекса “Омская крепость”», — отметил Дед Мороз.

После этого главный волшебник вспомнил детей, с которыми в прошлые визиты встречался в Омске. Отметим, Омская область уже трижды попадает в волшебную карту благотворительной акции. В результате помощники Деда Мороза смогли исполнить сотни желаний омских детей, которые нуждаются в помощи, а волонтеры и курьерские службы оперативно доставляли подарки к бою курантов.


Всего за пять лет проекта-путешествия Дед Мороз и команда НТВ проехали более 50 тыс. км — от Владивостока до Калининграда, посетили 370 детских социальных учреждений, 330 многодетных и малообеспеченных семей и подарили 600 тонн подарков, в том числе и сладких, от российских кондитерских фабрик.

В этот раз вновь омские дети получат массу подарков, сюрпризов, их самые заветные мечты будут исполнены. Из специальной студии, построенной в Москве, Всероссийский Дед Мороз и звезды НТВ будут связываться с семьями и социальными учреждениями по видеосвязи и поздравлять с наступающими новогодними праздниками.

Участниками сегодняшнего мероприятия стали дети омских журналистов. Все ребята подготовились основательно: нарисовали картины по новогодней тематике, выучили стихотворения, песни и задали вопросы, некоторые из них были совсем взрослые.


«Дедушка Мороз, а чтобы общаться с детьми, ты поставил прививку от коронавируса? Как у тебя здоровье?» — спросила пятилетняя Арина Захарова.

«Спасибо, что беспокоитесь о моем здоровье, я его берегу, поэтому, конечно поставил. А каждое утро я делаю зарядку и ем кашу», — ответил Дедушка Мороз.

Как выяснилось, у Деда Мороза даже есть специальный тренировочный костюм для занятий спортом. Также у Морозко, так его ласково называет брат Водолей, большой гардероб.

«У меня есть наряды и синего, и серебристого, и красного цвета», — сказал Дед Мороз.


Также дети узнали, что самым любимым предметом в школе у него было сказковедение. Дедушка Мороз призвал всех как можно больше читать русские сказки, которые учат только добру. Кроме того, стало известно, что мобильного телефона у Деда Мороза нет, ведь он волшебник, поэтому и так знает, о чем мечтают люди на земле. Это же помогает ему одновременно доставить подарки в новогоднюю ночь всем детям в раз.

«На то я и волшебник, чтобы все успеть!» — заключил главный новогодний герой.

По окончании встречи Федерико Арнальди сыграл на гитаре и спел песню одного из самых известных итальянских дуэтов Аль Бано и Ромины Пауэр — «Феличита», что в переводе на русский означает счастье. А Дедушка Мороз не оставил без сладких подарков детвору и пообещал к самым послушным прийти еще раз, в новогоднюю ночь.

Благотворительные акции в этом году будут проведены в 22 городах страны, всех жителей Дед Мороз пригласил в гости к себе на родину — в Великий Устюг.


Распечатать страницу