Виктор Назаров лично поздравит Леонида Полежаева с днем рождения

Сегодня, 30 января, бывшему главе региона Леониду Полежаеву исполняется 73 года. Поздравить его лично планирует губернатор Омской области Виктор Назаров.
Сегодня, 30 января, бывшему главе региона Леониду Полежаеву исполняется 73 года. Поздравить его лично планирует губернатор Омской области Виктор Назаров.
 
Губернатор Виктор Назаров поздравит с днем рождения Леонида Полежаева. Об этом пишет сайт «СуперОмск». В последний раз двух политиков вместе пресса видела в июле 2012 года в «Арене Омск» на вручении серебряных медалей чемпионата КХЛ игрокам «Авангарда».
 
Напомним, бывший глава области Леонид Полежаев руководил регионом более 20 лет и ушел в отставку в мае 2012 года. Сейчас он возглавляет общественный фонд «Духовное наследие». К слову, в фонде пышных торжеств по поводу дня рождения руководителя не устраивают:
 
— Просто пожмем Леониду Константиновичу руку и поздравим, когда он приедет, вот и все, — цитирует издание представителя организации.
 
Сам Леонид Полежаев на сайте фонда накануне заявил, что не считает свой день рождения и даже юбилей событием:
 
— Я никогда в жизни не делал свой день рождения или юбилей событием. Привлечение внимания к этой дате я всегда считал ненужным преувеличением внимания людей к собственной персоне, особенно людей, зависящих от тебя. Поэтому эта дата была и остается сугубо семейным делом. Самое теплое поздравление я жду, конечно, от своего внука Леонида. Оно для меня дорого, как фактор семейной преемственности, — говорит президент фонда.
 

Справка
Леонид Полежаев родился 30 января 1940 года в поселке Исилькуль Омской области. В 1965 году окончил гидротехнический факультет Омского сельскохозяйственного института. В 1976–1983 гг. — начальник строительства канала Иртыш — Караганда. В 1983–1987 гг. — первый заместитель председателя Карагандинского облисполкома. В 1986 году окончил Академию общественных наук при ЦК КПСС. В 1987–1990 гг. — начальник объединения «Омскводстрой», начальник главного планово-экономического управления Омского облисполкома. 11 ноября 1991 года назначен главой администрации Омской области. Трижды побеждал на губернаторских выборах в 1995, 1999 и 2003 годах. В 2007 году по представлению президента РФ Омское заксобрание наделило Полежаева полномочиями губернатора. Сложил их Леонид Полежаев 30 мая 2012 года в связи с истечением срока.

Фото с сайта duhovnoenasledie.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/10169-viktor_nazarov_lichno_pozdravit_leonida_polejaeva_/
Дата публикации:30/01/2013 13:54
Автор:Никита Сергеев