Сибирский Шторм

В Омском велотреке прошел второй международный турнир по смешанным единоборствам Shlemenko Fighting Championship – SFC.

Турнир открыли предварительные поединки, участники которых продемонстрировали высокую технику. При этом все три боя завершились досрочно удушающими приемами.

Отметим, что в этом разделе дебютировал омич Вячеслав Лобанов, который провел свой первый профессиональный бой. На четвертой минуте первого раунда он одолел своего соперника Нвера Петросяна из Челябинска.

Затем состоялась церемония торжественного открытия турнира SFC. От федерального министра и от себя лично участников соревнований поприветствовал замминистра спорта России Одес Байсултанов:

– Задача таких соревнований – популяризация, продвижение и поддержка спорта, межрегиональное взаимодействие. Уверен, что турнир станет праздником спорта и дружеского общения, будет способствовать популяризации ММА, ценностей физической культуры и активного, здорового образа жизни.

Позже Одес Байсултанов и основатель авторской школы Александр Шлеменко провели награждение победителя главного поединка. В нем сошлись боец команды STORM Shlemenko Fight Team Александр Подмарев (Тор)  и опытный бразильский спортсмен Алиссон Висенте. Бой длился три раунда, победу единогласным решением судей одержал Подмарев.

Настоящим украшением вечера стал женский бой между представительницей новосибирского филиала школы «ШТОРМ» Юлией Островерховой и ее землячкой Варварой Зелениной.

Для Юлии это был второй бой в рамках промоушена SFC. Единогласным решением судей она была признана победительницей. Награждение проводила депутат Государственной думы РФ Оксана Фадина.

Валерий БОЙКО,

первый заместитель председателя регионального правительства:

– Омская область занимает лидирующие позиции и по праву считается одним из центров развития и подготовки бойцов смешанных единоборств в стране. И сегодняшний турнир, в котором участвуют не только российские, но и зарубежные спортсмены, является ярким свидетельством того, что наш регион знают за пределами России. Это во многом благодаря тому, что у нас есть легендарный спортсмен Александр Шлеменко. Он блестяще совмещает бойцовскую карьеру и тренерскую деятельность, многие его воспитанники поддерживают славные традиции, им заложенные.

URL: http://omskregion.info/news/101692-sibirskiy_shtorm/
Дата публикации:01/12/2021 08:00