Арена мечты

Новую «Арену Омск» осмотрела комиссия во главе со спортивным директором Международной федерации хоккея на льду Кристианом Хофштеттером.

Специалисты проверили, как идет подготовка нашего региона к первенству мира по хоккею среди юниоров до 20 лет. Готовность строящегося спортивного комплекса уже более 40 процентов. Установлены все 14 металлических ферм кровли основного здания «Арены», завершается монтаж профлиста. Продолжается монтаж внутренних лестниц, перегородок и инженерных сетей. Кроме того, строители устанавливают металлоконструкции теплого и холодного контуров фасада.

– Я нахожу «Арену» как снаружи, так и изнутри впечатляющей. Результат, который мы увидели, поражает. Уверен, что вы успеете закончить строительство в срок, – отметил Кристиан Хофштеттер.

Члены комиссии побывали также в гостиницах «Турист», «Ибис» и «Маяк», которые планируют принимать во время чемпионата команды, гостей и официальных представителей.

По словам исполнительного директора ФХР Дмитрия Курбатова, после чемпионата и в Омске, и в Новосибирске останутся прекрасные объекты, которые будут использоваться спортсменами.

URL: http://omskregion.info/news/101693-arena_mecht/
Дата публикации:01/12/2021 08:01