Допрыгнул!

Омский спортсмен Алексей Светлишников стал чемпионом мира по прыжкам на батуте.

Чемпионат мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и  двойном минитрампе проходил в Азербайджане. В стартах принимали участие около 300 гимнастов из 33 стран.

Воспитанник областной СШОР, мастер спорта Алексей Светлишников в составе команды Федерации гимнастики России одержал победу в соревнованиях на акробатической дорожке. Второе место в этой дисциплине заняла сборная Великобритании, замкнула тройку призеров команда Дании.

– С 2015 года наша команда не выигрывала командный чемпионат мира. До сих пор не верится, что мы переписали историю, – признался Алексей на своей странице в социальной сети. – Смотрю на медаль и не верю глазам. Наверное, это лучшее, что случалось со мной за последний год.

Напомним, прыжки на батуте включают в себя три вида: собственно прыжки на батуте, а также два вида, связанных с акробатикой, – прыжки на двойном минитрампе и прыжки на акробатической дорожке.

Дата публикации:01/12/2021 08:42