Омский «Авангард» разгромил «Нефтехимик»

Дата публикации 1 декабря 2021 09:32 Автор Источник фото пресс-служба ХК «Авангард»

«Ястребам» удалось одержать победу, отправив в ворота противника шесть шайб.

Накануне в Балашихе состоялась игра «Авангарда» и «Нефтехимика».

Омские «ястребы» забили в ворота соперника 6 голов – по 2 шайбы в каждом из периодов, лишь при счете 5:0 пропустили шайбу. Это случилось в конце третьего периода, однако на последней минуте матча Никита Сошников восстановил преимущество, необходимое для крупной победы.

До этого у «ястребов» отличились Максим Гончаров, Ярослав Косов, Корбэн Найт, Владимир Жарков и Николай Прохоркин.

«Авангард» одержал уверенную победу в этом матче со счетом 6:1. Следующий матч состоится 3 декабря в Дубае против «Ак Барса».

За шестой подряд победой омичам пришлось лететь во Владивосток к аутсайдеру нынешнего чемпионата, команде «Адмирал». Однако «моряки» выстояли и взяли верх по буллитам.