Уже 26 человек выдвинули свои кандидатуры на пост мэра Омска

Уже 26 человек выдвинули свои кандидатуры на пост мэра Омска

Дата публикации 1 декабря 2021 09:37 Автор Фото Сергей Мельников

Вчера документы подал 46-летний предприниматель Дмитрий Манжос.

На должность мэра претендуют уже 26 человек. Накануне, 30 ноября, документы в комиссию по избранию мэра подал 46-летний бывший предприниматель Дмитрий Манжос. Кандидат жил в Павлодаре, окончил в Омске Сибирский химико-механический колледж и ОмГТУ. Женат, в семье двое детей.

В 2007 году Манжос стал одним из учредителей ООО «Мега», с 2009 года работает директором компания. По данным ЕГРЮЛ, организация занимается предоставлением прочих вспомогательных услуг для бизнеса. С 2020-го по 2021 год был зарегистрирован в качестве ИП в сфере розничной торговли бытовыми электротоварами в специализированных магазинах.

«Имею 14-летний опыт работы на руководящей должности (50 сотрудников, 10 филиалов). Хорошо изучил принципы финансового моделирования и бюджетирования. Обладаю высоким уровнем работоспособности и ответственности, а также стратегическим мышлением. Принимал участие в деятельности Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России"», — цитирует анкетные данные Манжоса «12 канал».

Напомним, документы от претендентов на кресло градоначальника принимаются до 6 декабря. 7 декабря комиссия начнет изучать анкеты, 9 декабря пройдут очные собеседования. 14 декабря планируется внеплановое заседание горсовета, на котором депутаты выберут мэра из двух кандидатов.

Распечатать страницу