В Омской области 822 выпускника не смогли сесть за написание итогового сочинения

В Омской области 822 выпускника не смогли сесть за написание итогового сочинения

Дата публикации 1 декабря 2021 11:28 Автор Фото Сергей Мельников

Основная причина — закрытие класса или школы на карантин из-за коронавируса по предписанию Роспотребнадзора.

Первого декабря российские школьники пишут сочинение на одну из пяти представленных тем для допуска к сдаче единого государственного экзамена. В Омской области для проведения испытаний организовали 532 пункта, однако открылись лишь 509. Часть школ и выпускных классов закрыты на карантин. Заместитель руководителя департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования минбразования Омской области Светлана Понкратова рассказала, что всего в базе было зарегистрировано 8 448 выпускников текущего и прошлых годов для написания сочинения. По оперативным данным на сегодняшнее утро за парты для написания сочинения сели 7 626 участников.

«Все пишут в своих образовательных учреждениях. Если есть предписание Роспотребнадзора и школа или класс закрыты, то школьники находятся дома на карантине. Такие ученики придут на сочинение в дополнительные дни, которые будут организованы в следующем году», — сообщила представитель министерства.

Те, кто не напишет сегодня сочинение из-за коронавируса по другим причинам, например если он находился на операции или получил неудовлетворительный результат, могут пройти испытание в резервные сроки: 2 февраля и 4 мая.

Распечатать страницу