Талантливые школьники и студенты стали лауреатами премии губернатора Омской области

Талантливые школьники и студенты стали лауреатами премии губернатора Омской области

Дата публикации 1 декабря 2021 13:21 Автор Источник фото минобразования Омской области

В министерстве образования рассказали, что награды вручили 45 школьникам и студентам образовательных организаций региона. Награждение лауреатов и педагогов проходило на 15 площадках.

Каждый год в системе образования Омской области проводятся мероприятия различного уровня и направленности. Так, выявляются таланты у детей и молодежи и осуществляется их поддержка. За достигнутые успехи на муниципальном, региональном, всероссийском уровнях выплачиваются стипендии, гранты и премии.

В этом году лауреатами премии губернатора Омской области стали 45 школьников и студентов образовательных организаций региона.


Премии присуждаются по шести номинациям: «Социально значимая общественная деятельность», «Любительский спорт», «Художественное творчество», «Профессиональное мастерство», «Научно-техническое творчество» и «Учебно-исследовательская деятельность». Размер каждой премии — 8 тыс. рублей.

«Когда есть такие талантливые дети, как вы: старательные, познавшие вкус состязания и победы, — можно быть спокойным за будущее региона и страны. Вы сможете добиться успеха на любом общественно значимом поприще и повести за собой других», — отметила заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова.


Подключения к ассамблее лауреатов премии прошло в 15 точках, из них 13 были расположены в муниципальных районах (Исилькульский, Кормиловский, Муромцевский, Крутинский, Омский, Калачинский, Любинский, Называевский, Полтавский, Москаленский, Нововаршавский, Тарский и Тюкалинский), еще две — в автотранспортном колледже и в детском технопарке «Кванториум».

Лауреатам вручили свидетельства, памятные статуэтки «Звезда» и сборник с информацией обо всех лауреатах, а педагогам — благодарственные письма министерства образования Омской области.


На премию могут претендовать те, кто достиг возраста от с 14 до 25 лет включительно. Также они должны быть победителями конкурсного мероприятия, проводимого с 1 сентября года, предшествующего текущему году, по 31 августа текущего года, и включенного в перечень, который с указанием количества победителей ежегодно устанавливается министерством образования Омской области.


Как сообщили в пресс-службе министерства образования, с 2017 по 2021 год лауреатами премии губернатора Омской области стали 225 человек.

Распечатать страницу