Уголовное преследование Бабикова о причинении миллионного ущерба омскому минздраву прекратили

Уголовное преследование Бабикова о причинении миллионного ущерба омскому минздраву прекратили

Дата публикации 1 декабря 2021 14:46 Автор Фото Сергей Мельников

Следственный комитет не установил его причастность к громкому делу экс-главы омского минздрава Ирины Солдатовой.

Экс-руководитель «Дирекции по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области» Виктор Бабиков рассказал порталу ТВ2, что следком прекратил его уголовное преследование по делу бывшего министра здравоохранения региона Ирины Солдатовой.

Виктор Бабиков даже предоставил новостному порталу постановление ведомства.

В нем отмечено, что Бабиков не причастен к совершению преступления и больше не обязан приходить на явки.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что руководитель «Дирекции по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области» Виктор Бабиков был отправлен в отставку 31 мая за срыв сроков поставки медоборудования.

По версии следствия, Ирина Солдатова и Виктор Бабиков совершали госзакупки и своими мошенническими действиями причинили омскому минздраву ущерб в 105 млн рублей.

Сам Бабиков говорил, что не мог принять оборудование из-за несоответствия техзаданию. Закупки проходили в том числе на деньги, выделенные региону на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции.

Напомним, экс-министр омского здравоохранения Ирина Солдатова была заочно арестована и объявлена в международный розыск из-за уголовного дела за превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

читайте также

Главного по закупкам в региональном минздраве Бабикова уволили за срыв поставок

Главного по закупкам в региональном минздраве Бабикова уволили за срыв поставок

Как пояснили в министерстве, трудовой договор с Виктором Бабиковым расторгли по инициативе работодателя в связи со срывом сроков поставки оборудования по нацпроекту.

 

Распечатать страницу