В Омске откроют современное предприятие экологичной автохимии

В Омске откроют современное предприятие экологичной автохимии

Дата публикации 1 декабря 2021 16:51 Автор Источник фото vk.com/gc_titan

На новом производстве, куда вложат 375 млн рублей, будут выпускать антифриз, тосол, стеклоомывающие жидкости и растворители. На работу смогут устроиться более 100 человек.

В пресс-службе областного правительства сообщают о планируемом запуске на проспекте Губкина в Советском округе Омска производства по выпуску автохимии, автокосметики и растворителей. С открытием обществу с ограниченной ответственностью «Титан-Смазочные материалы» финансово помогли региональный и федеральный фонды развития промышленности.

«Предприятию “Титан-СМ” одобрен совместный льготный заем по программе “Проекты развития” на 5 лет в размере 100 млн рублей, из которых финансирование регионального ФРП составляет 30 млн рублей, остальные — средства федерального ФРП», — рассказал управляющий Омским региональным фондом микрофинансирования Игорь Клюев.

На предприятии установят современное оборудование, а также введут систему контроля качества ISO 9001. Общий объем финансирования на реализацию проекта оценивается в 375 млн рублей. Запуск серийного производства планируется в III квартале 2022 года.

«Расположение производственной площадки определялось с целью оптимизации расходов на доставку готовой продукции и покрытия потребностей рынка регионов Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока. Потенциал импортозамещения нового производства при выходе на плановые объемы производства оценивается около 27% по тосолам и антифризам и более 15% по растворителям. Планируется создание более 100 новых рабочих мест», — пояснили в компании «Титан-СМ».

Напомним, региональный Фонд развития промышленности создан по инициативе губернатора Александра Буркова на базе Омского фонда микрофинансирования. Курирует и финансирует деятельность Фонда региональное минэкономики.

Распечатать страницу