В омском правительстве разъяснили нововведения в работе киноцентров

В омском правительстве разъяснили нововведения в работе киноцентров

Дата публикации 1 декабря 2021 18:00 Автор Фото Евгений Кармаев

Опубликован текст указа губернатора Омской области, принятого по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 29 ноября. Некоторые пункты документа вызвали разночтения.

О решениях оперативного штаба подробно «ОМСКРЕГИОН» писал здесь.

Один из пунктов документа, касаемый работы киноцентров, вызвал вопросы как у журналистов, так и у кинопрокатчиков. В частности, в указе отмечалось, что с 30 ноября ограничения по 50% заполняемости залов снимаются, но сохраняются требования Роспотребнадзора и распоряжения губернатора Омской области. Возникли вопросы, возможна стопроцентная заполняемость залов.

«С 30 ноября отменены ограничения по заполняемости кинотеатров (кинозалов) — не более 50 % от общего количества мест. Вместе с тем, сохраняются требования Роспотребнадзора и распоряжения губернатора 19-р (по предупреждению распространения коронавирусной инфекции), которые включают в себя предъявление QR-кода при входе в кинотеатры, термометрию, соблюдение масочного режима и социальной дистанции для зрителей на расстоянии не менее 1 метра», — пояснили в областном правительстве.

Учитывая эти требования, заполняемость залов не может быть 100-процентной.

Распечатать страницу