Омским предпринимателям вручили «Золотые домкраты»

Омским предпринимателям вручили «Золотые домкраты»

Дата публикации 2 декабря 2021 09:31 Автор Источник фото Фонд поддержки предпринимателей Омской области

В Омске определили победителей премии «Бизнес-Успех». За это звание в финале боролись 23 предпринимателя, жюри выбрало лучших по семи номинациям и учредило один спецприз.

Торжественное мероприятие открыли министр экономики Омской области Анна Негодуйко, первый вице-президент «ОПОРЫ России» Азат Газизов, вице-президент университета «Синергия» Юлия Вепринцева и исполнительный директор Национальной премии «Бизнес-Успех» Сергей Соболев.


«Такие бизнес-мероприятия для Омской области уже стали традиционными, несмотря на пандемию. На таких площадках есть хорошая возможность выстроить диалог. Диалог сегодня очень важен и нужен и предпринимателям, и нам, представителям власти, для того чтобы оперативно реагировать на проблемы, вызовы, с которыми сталкивается бизнес, предлагать те или иные меры поддержки», — отметила глава регионального минэкономики.

По словам первого вице-президента «ОПОРЫ России» Азата Газизова, 10 лет назад, когда было решено проводить премию «Бизнес-успех», образ предпринимателя был совсем другим, «полукриминальным», потому что других предпринимателей — созидающих, активных, просто не показывали на телевидении и в СМИ.

«Предприниматель в своей основе не экономическая единица, это социальная единица. Там, где предпринимательство, там рождается жизнь и развивается территория. Предприниматели, принявшие участие в премии “Бизнес-Успех”, начинают нарабатывать свой социальный капитал, они получают новые знакомства, о них узнают инвесторы, ими интересуются банки, они выходят на федеральный уровень и получают известность», — считает Азат Газизов.

После приветственных слов финалисты премии презентовали свои бизнес-идеи перед экспертным жюри. Победителей определили в семи номинациях и учредили дополнительную — спецприз от жюри.

Так, в номинации «Лучший молодежный проект. Номинация им. Сергея Выходцева» победила директор центра творчества и раннего развития детей «Рассвет» Татьяна Елисеева.

«Лучший производственный проект» представила директор компании «Plastic auto» Наталья Шейкина. В номинации «Цифровая экономика» победил резидент Омского ИТ-парка, руководитель «Сибирской Студии Разработчиков» Вадим Мазур. «Лучшим сельскохозяйственным проектом» признали владелицу крестьянского хозяйства из деревни Камчатка Крутинского района Елену Ильину.


В номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг» победила владелица омской сети магазинов чая и кофе VINTAGE Елена Кальченко. «Лучшим женским проектом» эксперты признали дизайнера одежды и амбассадора центра «Мой бизнес» Татьяну Фальченко. «Народным предпринимателем» по результатам SMS-голосования на сайте премии стала Елена Кальченко. Она презентовала монтессори-центр «Розовый Кубик». Спецприз от оргкомитета премии «Бизнес-Успех» получил руководитель детского спортивного клуба «КАЛИНА» Игорь Рыбалко. Игорь признался, что не ожидал победы, а его клуб открылся в ноябре. Предприниматель пообещал не разочаровывать посетителей и развиваться.

Победители получили символ премии — статуэтку «Золотой домкрат» и лицензию на сервисы от компании Seldon, сертификат на годовой доступ к образовательной онлайн-платформе Synergy.Online, подарочный набор от премии «Бизнес-Успех», бизнес-литературу от издательства «Альпина Паблишер».

Распечатать страницу