Шесть событий, которые нельзя пропустить со 2 по 9 февраля

Шесть событий, которые нельзя пропустить со 2 по 9 февраля

Дата публикации 1 февраля 2013 13:42 Автор

Неделя настоящих мужчин. Герои этих дней — Хью Джекман, пятерка из Guns N' Roses и наш родной Гарик Сукачев. И где-то между ними затесалась «Ненормальная». Ищите женщину!
Неделя настоящих мужчин. Герои этих дней — Хью Джекман, пятерка из Guns N' Roses и наш родной Гарик Сукачев. И где-то между ними затесалась «Ненормальная». Ищите женщину!
 
Музыка в кино
Guns N' Roses
В основу фильма легло выступление коллектива на лондонском стадионе «Арена O2», одной из самых популярных площадок. Масштабное шоу, сопровождающееся пиротехническими эффектами, сложной архитектурой света и грандиозным накалом эмоций, посетило несколько тысяч человек.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 6 февраля.
Цена билета: от 100 рублей.



Кино
«Отверженные»
Драматический мюзикл Тома Хупера снят по одноименному роману-эпопее Виктора Гюго. В главных ролях задействованы Хью Джекман и Рассел Кроу.  На 85-й церемонии вручения премии «Оскар» фильм был удостоен 8 номинаций в категориях: «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль» (Хью Джекман), «Лучшая женская роль второго плана» (Энн Хэтэуэй), «Лучшая песня к фильму» (Suddenly), «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучший дизайн костюмов», «Лучший звук», «Лучший грим и причёски». 
Где: КЦ «Галактика» «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 7 февраля.
Цена билета: от 100 рублей.



 
Концерт
Гарик Сукачев
Игорь Иванович довольно часто наведывается в Омск. В этом году актер, режиссер, музыкант, лидер культовых групп «Бригада С» и «Неприкасаемые» выступит в клубе «Ангар». Музыкант обещает исполнить как новые, так и давно любимые фанатами песни. Цена входного билета на концерт Гарика Сукачева сейчас составляет 1 200 рублей. Как пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в клубе, непосредственно в день концерта стоимость билета возрастет. Также омичи могут наблюдать за выступлением сидя. Стоимость четырехместной мягкой зоны — 10 тысяч рублей.
Где: Angar.
Когда: 9 февраля.
Телефон: 90-57-77.
Цена билета: от 1200 рублей.



 
Классика
«Баян vs рояль» 
Сочетание рояля и баяна в джазе — явление крайне редкое и необычное. «Баян vs рояль» — такое название получила новая программа народного артиста России Даниила Крамера. В очередном российском гастрольном туре его партнером по сцене станет польский исполнитель Борис Боб Мальковский, которого называют Астором Пьяццоллой новой еврейской музыки. Российский гастрольный тур Мальковского с Даниилом Крамером стартует 1 февраля. За 17 дней музыканты выступят в 12 городах. 
Где: Концертный зал филармонии.
Когда: 3 февраля, 19:00.
Телефон: 31-00-93.
Цена билета: от 450 до1 500 рублей.



 
 Выставка
«В мире забытых вещей»
Бидон, диапроектор, утюги и швейные машинки прошлых лет увидят омичи на новой экспозиции омского историко-краеведческого музея. Выставка будет разбита на несколько разделов. Первый из них расскажет об эволюции материальной культуры в сфере производства. Здесь посетители выставки увидят предметы, помогавшие в работе кузнецу и мастеру-пимокату, обеспечивавшие хлебопашество и производство молочной продукции.  В разделах «Дом» и «Быт» омичи проследят эволюцию привычных бытовых помощников: утюгов и швейных машин, чайников и самоваров, кухонных комбайнов и скороварок.  Раздел «Одежда и аксессуары» представит забытые фасоны, редкие крои и разнообразные по времени и направлениям отделки и драпировки.
Где: Историко-краеведческий музей.
Когда:  всю неделю.
Телефон: 24-15-64.
Цена билета: от 70 рублей.


 
 
Театр
«Ненормальная»
История двоих длиною в один день. В спектакле звучат песни на стихи Пастернака и Цветаевой. Одинокая сорокалетняя женщина обращается к преуспевающему бизнесмену с абсолютно неожиданным предложением. Оно настолько абсурдно, что вызывает смех не только героя, но и всего зрительного зала. Но на глазах зрителя «ненормальная»  превращается  в неотразимую, остроумную женщину, в которую трудно не влюбиться…
Где: Театр-студия Л. Ермолаевой.
Когда: 9 февраля, 18:00.
Телефон: 67-36-31.
Цена билета: от 150 рублей.  
©
Распечатать страницу