Омского топ-менеджера приговорили к исправительным работам за подкуп

Омского топ-менеджера приговорили к исправительным работам за подкуп

Дата публикации 2 декабря 2021 12:36 Автор Фото Алексей Пантелеев

Директора ООО «Техносканер» обвинили в том, что он подкупил партнера компании.

В омском суде вынесли приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе. На скамье подсудимых оказался директор ООО «Техносканер». Его признали виновным по ч. 2 ст. 204 УК РФ (дача коммерческого подкупа в значительном размере).

Было установлено, что топ-менеджер в декабре 2020 года передал директору другой компании 30 тыс. рублей за сокрытие факта непроведения лабораторных исследований грунта указанным предприятием для ООО «Техносканер». После этого был составлен проект изыскательских работ с недостоверными данными по реконструкции водопровода на улице 19-я Линия в Омске. Свою вину он так и не признал.

В Кировском районном суде ему назначили наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 20% из заработной платы в доход государства. Также ему на год запретили заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в коммерческой организации. А 30 тыс. рублей, являвшихся предметом подкупа, обращены в доход государства.

Пока судебный акт не вступил в законную силу, и в настоящее время обжалуется.

Отметим, что согласно данным ЕГРЮЛ, ООО «Техносканер» зарегистрировано 25 октября 2012 года. Основной вид деятельности — научные исследования и разработки в области естественных и технических наук.

Распечатать страницу