Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 4 по 12 декабря

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 4 по 12 декабря

Дата публикации 3 декабря 2021 08:03 Автор

В ближайшую неделю вас ждет выставка «Пока часы 12 бьют» (0+), спектакль «Ловушка для мужа» со звездным составом актеров (16+) и концерт Владимира Кузьмина (6+). Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Выставка «Пока часы 12 бьют»


Фото: Музей имени Врубеля

Два зала Генерал-губернаторского дворца объединят самые удивительные предметы из музейной коллекции: живопись, графику, скульптуру, изделия декоративно-прикладного искусства. На выставке можно увидеть работы русских и западноевропейских художников XVIII — начала XX века. Особая зона выставочного пространства — преддверие сказки, где законы реальности нарушены, а предметы не соответствуют по размеру друг другу и даже сами себе. Здесь и огромная каминная полка с необычными часами и канделябрами, и крошечный замок, и манящие двери платяного шкафа. Открывая их, зрители окажутся в волшебном мире, в котором переливаются ледяные кристаллы и таинственно мерцают зеркала.

Где: Генерал-губернаторский дворец

Когда: с 7 декабря

0+

Концерт группы Alkonost


Фото: vk.com/alkonost_folk_metal_band

Двадцать пять лет назад группа Alkonost одной из первых начала играть фолк-метал в России. За четверть века проект пережил множество метаморфоз, но неизменным осталось самое важное — умение представлять волшебство древних преданий, былин и сказок. Специально к новому туру музыканты собрали световое и дымовое шоу, которое проедет с ними все города без исключения. Группа планирует сыграть все свои самые забойные хиты — все самое лучшее за 25 лет.

Где: Фолк-бар «Викинг»

Когда: 8 декабря, 20:00

16+

Спектакль «Ловушка для мужа»


Фото: teatr-millenium.org

Помните, как начинается известный анекдот — «Муж возвращается домой из командировки…»? Но в этой истории все немного не так. Жена возвращается домой и застает супруга с молодой, привлекательной девушкой... А вот к чему приведет эта ситуация — даже невозможно представить. Искрометный юмор подкреплен удивительной жизненностью ситуаций, в которые попадают персонажи. Эта комедия в исполнении Федора Добронравова, Елены Сафоновой и Татьяны Васильевой заставит вас смеяться до слез.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 9 декабря, 19:00

16+

Фильм «Вестсайдская история»

Мюзикл известного голливудского режиссера Стивена Спилберга. Фильм является адаптацией одноименного бродвейского мюзикла 1957 года, основанного на пьесе Шекспира «Ромео и Джульетта». Лента посвящена отцу Стивена Спилберга, Арнольду, который умер 25 августа 2020 года, в год, когда фильм изначально должен был быть выпущен.

Где: кинотеатры Омска

Когда: с 9 декабря

12+

Концерт «Андрей Миронов. Жизнь моя — кинематограф»


Фото: Омская филармония

Солист Омской филармонии Александр Курманов исполнит всенародно любимые песни из кинофильмов: «Бриллиантовая рука», «Человек с бульвара Капуцинов», «Жизнь моя — кинематограф», «Соломенная шляпка», «Обыкновенное чудо». В концерте также принимают участие: Вероника Бартеньева (вокал), заслуженный деятель культуры Омской области Юрий Поляков (фортепиано), Владимир Мельников (саксофон)

Антон Косоруков (гитара) и другие.

Где: Органный зал Омской филармонии

Когда: 11 декабря, 17:00

6+

Концерт Владимира Кузьмина


Фото: vladimirkuzmin.org

Феноменальный успех Кузьмина заключается еще и в том, что он одновременно является и ярким вокалистом, и талантливым инструменталистом. Музыкант виртуозно играет на всех видах гитар, виолончели, скрипке, саксофоне и даже губной гармошке. В Омске он исполнит свои главные хиты: «Сибирские морозы», «Эй, красотка», «Сказка моей жизни», а также совершенно новые композиции.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 12 декабря, 19:00

6+


Распечатать страницу