Проект школы в микрорайоне «Серебряный берег» проходит экспертизу

Проект школы в микрорайоне «Серебряный берег» проходит экспертизу

Дата публикации 2 декабря 2021 16:35 Автор Фото Алексей Пантелеев

Общеобразовательное учреждение рассчитано на 1100 мест. Подготовка к строительству проходит в рамках нацпроекта «Образование».

В микрорайоне «Серебряный берег» запланировано строительство школы на 1100 мест. Компания ПФ «ЗСК-Проект» разработала проект школы площадью 25 832 кв. м, который сейчас проходит государственную экспертизу и согласование фасадных решений.

«Внешний облик учебного заведения имеет большую значимость для города и для юных посетителей», — отметила главный архитектор города Омска Наталья Старченкова.

В просторной трехэтажной школе расположатся различные учебные классы, рекреация, столовая, библиотека, спортзалы с оборудованными санузлами, душевыми и раздевалками.

Напомним, в рамках национального проекта «Образование» в Омске ведется подготовка к строительству еще одной большой школы, на Космическом проспекте. Сейчас идет разработка проектной документации.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», общая стоимость объекта согласно сводному сметному расчету составляет 1 млрд 219 млн рублей, но эта сумма в процессе экспертизы может быть скорректирована. Строительные работы запланированы на 2023 год, а завершиться они должны в 2024 году.

Распечатать страницу