Документы на пост мэра Омска подала преподаватель дизайна и экс-кандидат в депутаты

Документы на пост мэра Омска подала преподаватель дизайна и экс-кандидат в депутаты

Дата публикации 2 декабря 2021 17:23 Автор Фото Сергей Мельников

Елена Казанкова стала 27-м претендентом на вакантную должность.

Елена Казанкова является выпускницей бывшего Омского государственного института сервиса. Училась по специальности «дизайнер». Также она получила второе образование в политехе в сфере культуры деловых коммуникаций.

На данный момент Казанкова трудится в должности старшего преподавателя кафедры дизайна в ОмГТУ и входит в Союз дизайнеров России.

Летом она претендовала на место депутата регионального Заксобрания. Казанкова являлась одним из кандидатов, выдвинутых местным отделением партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Как сообщила «12 каналу» глава Общественной палаты Лидия Герасимова, Казанкова родилась в Якутске. Ко всему прочему, она член правления Омского отделения Союза дизайнеров России.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал, что документы от претендентов на кресло градоначальника принимаются до 6 декабря. Уже 7 декабря комиссия начнет изучать анкеты, 9 декабря пройдут очные собеседования, а 14 декабря планируется внеплановое заседание горсовета, на котором депутаты выберут мэра из двух кандидатов.


Распечатать страницу