До конца года 95 омских семей переселят из аварийного жилья

До конца года 95 омских семей переселят из аварийного жилья

Дата публикации 2 декабря 2021 17:48 Автор Фото Сергей Мельников

Ранее ключи от новых квартир получили 37 семей, проживающих в аварийном жилье.

В омской мэрии подвели предварительные итоги реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Так, в текущем году планируется заключение 96 контрактов по приобретению жилых помещений и 9 соглашений о выкупе у собственников жилых помещений.

По состоянию на 1 декабря 2021 по итогам проведенных аукционов заключено 68 контрактов на приобретение в муниципальную собственность 97 жилых помещений.

«В настоящее время администрацией города Омска продолжаются мероприятия по проведению закупочных процедур, исполнению муниципальных контрактов, а также по передаче приобретенных жилых помещений гражданам», — уточнили в департаменте жилищной политики мэрии.

Также для расселения жителей аварийных домов в городе планируется строительство многоэтажного дома по ул. 6-я Станционная. Помимо этого, некоторые жители аварийного фонда предпочитают получить выплаты и самостоятельно приобрести жилье.

В 2021 году было переселено из аварийного жилищного фонда 37 семей. До конца текущего года планируется вручить ключи от квартир еще 95 омским семьям.

Распечатать страницу