В Омске подключили новую линию наружного освещения по улице 22 Декабря

В Омске подключили новую линию наружного освещения по улице 22 Декабря

Дата публикации 2 декабря 2021 19:00 Автор Источник фото пресс-служба мэрии

Подрядчик ООО «Визир Электросервис» совершил комплекс работ, и 1 декабря линию подключили к электроснабжению. Работы обошлись в 6,5 млн рублей.

В минувшем году средства на реализацию проекта были заложены в адресную инвестиционную программу. На работы было потрачено 6,5 млн руб.

Контракт на строительство новой линии наружного освещения протяженностью 2090 метров был заключен 2 июля с подрядчиком ООО «Визир Электросервис». На данный момент все работы выполнены, и 1 декабря линию подключили к электроснабжению.

Заместитель главного инженера АО «Омскэлектро» Дмитрий Ларин рассказал, что этот отрезок дороги много лет не был освещен, поэтому значительно повышался риск дорожно-транспортных происшествий.

«Появление здесь новых светоточек положительно скажется на дорожной ситуации. На участке установлены 72 современных светодиодных светильника, они гораздо экономичнее ламп накаливания, у них лучше светоотдача и срок службы гораздо дольше. Контроль за работой линии и управление осветительными приборами будет осуществляться со специализированного диспетчерского пункта «Омскэлектро». Если по какой-то причине сигнал не пройдет, то по изменению нагрузки диспетчер зафиксирует и устранит неисправность. Включение и выключение освещения производится автоматически», - сказал Ларин.

Отметим, что гарантия на новые светильники составляет пять лет.

Средний срок бесперебойной эксплуатации – от 10 до 15 лет. В следующем году строительство новых линий наружного освещения продолжится. В разных округах города построят 16 таких же объектов.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» сообщал, что в конце ноября линии наружного освещения появились на некоторых улицах города — 21-й Амурской, Спортивной (в мкрн Большие Поля), Красноярском тракте, 6-й Ленинградской, 7-й Кирпичном заводе и в пер. Безымянном.



Распечатать страницу