Омичей приглашают поучаствовать в Тотальном тесте «Доступная среда»

Омичей приглашают поучаствовать в Тотальном тесте «Доступная среда»

Дата публикации 2 декабря 2021 20:00 Автор Источник фото omskportal.ru

Масштабная акция приурочена к Международному дню инвалидов. Стартует она 3 декабря в 10 часов по московскому времени.

Тотальный тест будет проходить онлайн. Цель мероприятия - привлечение внимания россиян к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью. Жители нашего региона могут пройти тестирование дистанционно с любого персонального устройства с доступом в интернет.

Знания будут проверять в области организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью. Тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

Проект воплотился в жизнь в 2019 году при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества. Среди участников мероприятия представители сферы образования и науки, социальной сферы, здравоохранения, культуры и искусства.

Тотальный тест стартует 3 декабря. Поучаствовать в нем можно по 10 декабря включительно. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте.

Итогом мероприятия станет сформированный рейтинг субъектов РФ. Оценивать будут уровень вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов по теме инклюзии.


Распечатать страницу