Сушильная машина - незаменимый помощник в доме

Дата публикации 2 декабря 2021 20:02

Сушильная машина – удобный инструмент для дома, который помогает быстро высушить белье. Разберемся, какие у нее преимущества и как ее выбрать.

Сушильная машина позволяет полностью высушить белье за пару часов, сэкономить место в квартире и избавиться от высокой влажности при его сушке. Некоторые модели имеют функцию обработки паром, которую можно использовать для очистки мягких игрушек, а также для того, чтобы взбить подушки. Правильный выбор сушильной машины для белья  – залог дальнейшего комфорта от ее использования.

Преимущества сушильной машины

Она обладает целым рядом преимуществ, позволяющих сделать вашу жизнь проще и комфортнее:

· Не займет много места в квартире (ее размеры идентичны размеру стиральной машины);

· Быстрый процесс сушки белья делает возможным просушить ни одну его партию;

· С ней не придется тратить время и искать место на то, чтобы развешать постиранное;

· Большая часть вещей не требует глажки после сушки;

· Если есть специальная корзина, то сушильную машину можно использовать для сушки обуви;

· В процессе сушки с вещей удаляются катышки и ворсинки, а также шерсть домашних питомцев;

· Возможность просушить пуховики и спальные мешки позволяет сэкономить на услугах химчистки;

· Вещи, которые лежали в шкафу без долгой носки и приобрели неприятный запах, можно освежить с ее помощи без стирки.

Как выбрать сушильную машину?

Выбирая сушильную машину, вы должны учитывать несколько важных факторов: где она будет установлена; потенциальная требуемая загрузка; наличие дополнительных функций; какой расход электроэнергии будет при ее работе.

Стоит также обратить внимание на ее характеристики такие, как:

· Тип загрузки

Сушки бывают двух типов загрузки: фронтальная и вертикальная. Если машин с фронтальным типом белье помещается через дверцу, расположенную спереди, то с вертикальным – сверху. Второй вариант, как правило, бывает только у стирально-сушильных моделей.

У каждого из вариантов есть свои плюсы. Так, устройства с фронтальным типом загрузки имеют большой выбор габаритов, а также их поверхность можно использовать в качестве полки. Вертикальная же загрузка избавляет от потребности наклоняться каждый раз для того, чтобы загрузить/разгрузить сушильную машину. Кроме того, ее можно установить в тех помещениях, где недостаточно места для открывания дверцы сбоку.

· Габариты машины

Самая важная характеристика, на которую обязательно нужно обратить внимание при выборе устройства. Перед тем как выбрать сушилку, измерьте то место, где вы планируете ее установить. Надо понимать, что расстояние между задней панелью и стеной должно быть минимум 5 см, а по бокам – 1 см.

Большинство моделей сушилок имеют высоту от 83 до 90 см, а ширина их может колебаться от 60 см и более. Однако глубина их сильно варьируется: если у стандартных моделей она от 60 см и более, то у ультраузких она не превышает 49-50 см.

· Объем барабана

Объем барабана сушилки должен всегда быть больше, чем у стиральной машины. Благодаря этому, во-первых, все постиранное поместится в устройстве, а во-вторых, оно равно высушится и не помнется.

· Вес загрузки

Максимальный вес загрузки сушильной машины – от 3,5 кг до 11 кг. Стоит учитывать то, что это вес не мокрого белья, а сухого. Кроме того, он также разнится в зависимости от материала вещей (хлопок, синтетика). Обычно производители указывают эту информацию в характеристиках.

Для семьи из 3-4 человека идеальным будет устройство с весом загрузки 6-9 кг, а для 2 человек – 4-6 кг.

Обратив внимание на эти характеристики, вы сможете подобрать подходящую именно вам сушильную машину, которое прослужит вам долго.

На правах рекламы

Распечатать страницу