Омичи чаще всего заказывают на AliExpress бижутерию, одежду и смартфоны с аксессуарами

Омичи чаще всего заказывают на AliExpress бижутерию, одежду и смартфоны с аксессуарами

Дата публикации 3 декабря 2021 13:55 Автор Источник фото pixabay.com

Также в топ-5 популярных товаров попали косметика и товары для дома. Мужчины на интернет-площадке часто ищут рыболовные принадлежности, зажигалки и ножы, а женщины — серьги, сумки и часы.

«Одноклассники» и «AliExpress Россия» проанализировали покупки пользователей в совместном маркетплейсе внутри соцсети и выяснили, какие товары чаще всего покупали и искали в этом году. Самыми активным городами, откуда в наибольшей степени происходит оформление заказов, стали Москва, Омск и Новосибирск. Наиболее активная аудитория покупателей в ОК — мужчины и женщины в возрасте от 35 до 45 лет.


Чаще всего пользователи соцсети в течение года приобретают бижутерию, одежду и аксессуары, смартфоны и аксессуары для них, косметику и бьюти-товары, а также товары для дома и кухни.

ОК также исследовали интересы пользователей: какие товары в соцсети ищут, а какие в итоге покупают. Так, женщины запрашивают товары из категорий аксессуаров, бижутерии, одежды, косметики и рукоделия. В рейтинге популярных запросов чаще всего встречаются «серьги», «сумки», «кольца», «наушники» и «обувь». Кроме того, представительницы прекрасного пола занимались активным поиском флуоресцентных наклеек для звездного неба в комнату, повязок на голову с различными рисунками, трафаретов для бровей, массажеров для тела и средства для похудения.

При этом топ поисковых запросов мужчин существенно отличается от популярных категорий покупок у них: например, среди самых частых запросов — рыболовные принадлежности, зажигалки и ножи. Кроме того, мужчины также ищут аксессуары для автомобилей, наушники, смартфоны и часы, которые фигурируют и среди самых часто продаваемых товаров.


В категории «Принадлежности для рыбалки» в поиске лидируют такие товары, как удочки, блесны, воблеры, рыболовные снасти и спиннинг. В категории «Автотовары» — наклейки на автомобили, видеорегистраторы и автомагнитолы.

Если смотреть на общий рейтинг поисковых запросов мужчин и женщин, то в нем лидируют «наушники», «часы» и «очки». Интересно, что женщины искали эти товары в среднем в 2,5 раза чаще, чем мужчины. Пользователи также часто ищут медицинские аптечки первой помощи, кондитерские инструменты и портативные GPS-трекеры для поиска ключей и мелких вещей.

В категории «Электроника» чаще всего встречаются беспроводные наушники, смартфоны, умные часы, металлоискатели, музыкальные колонки и электронные сигареты.

Добавим, товары AliExpress нативно интегрированы во все механики ОК: пользователь может совершить покупку не только в разделе с товарами, но и прямо из своей ленты новостей, а также из онлайн-трансляций.

читайте также

«Одноклассники» дадут пользователям скидки в маркетплейсе за приглашенных друзей

«Одноклассники» дадут пользователям скидки в маркетплейсе за приглашенных друзей

Для того чтобы стать участником программы, пользователю нужно отправить приглашение друзьям в личных сообщениях через сервис «Дружные скидки». После того как десять друзей перейдут по ссылке, пользователь получит уникальный промокод.

 

Распечатать страницу