Омичи не смогут больше пополнять «Омку» в городских киосках

Омичи не смогут больше пополнять «Омку» в городских киосках

Дата публикации 3 декабря 2021 17:25 Автор Фото Сергей Мельников

«Пассажирсервис» прекращает работу с городскими киосками и ищет подрядчика для оказания услуг по продаже и пополнению транспортных карт. Пока же пользователям предлагают вносить деньги онлайн.

Директор компании «ОмскТрансКарт» Дмитрий Усенко проинформировал муниципальное предприятие «Пассажирсервис» о том, что собирается прекратить деятельность по продаже и пополнению транспортных карт «Омка» в городских киосках. Причиной вынужденного закрытия торговых точек Усенко назвал нехватку рабочего персонала. Уже с 6 декабря из 60 точек по продаже и пополнению транспортных карт будут работать только 30.

«Со стороны ООО “ОмскТрансКарт” не были соблюдены требования, предусмотренные заключенным с “Пассажирсервисом” контрактом. По контракту должны функционировать 60 точек по продаже и пополнению транспортных карт, однако в последнее время наблюдались нарушения режима работы этих точек. На протяжении последнего месяца руководство муниципального предприятия вело переговоры с директором ООО “ОмскТрансКарт” о необходимости принятия мер, чтобы торговые точки работали без перебоев», — прокомментировали в мэрии Омска.

Информация о месторасположении функционирующих пунктов продажи и пополнения транспортных карт будет размещена на сайте. Стоит отметить, что 56% пользователей в этом году пополняли карты именно в городских киосках, которые, как правило, находятся на остановках. Поэтому «Пассажирсервис» ищет другие компании, которые смогут продавать и пополнять транспортные карты в торговых киосках до конца года.

Пока же омичам рекомендуют в большей степени пополнять карты через мобильное приложение «ОМКА», сейчас такой способ оплаты выбирают 4% владельцев карт, и через личный кабинет «Сбербанк Онлайн». В настоящее время так поступают 40% пользователей, комиссия при этом не взимается.

Добавим, с помощью приложения «Омка» можно не только пополнить баланс транспортной карты, записать совершенный платеж на карту, но и получить информацию о действующих тарифах и при необходимости сменить тариф. Пополнить «Омку» можно с карты любого банка без комиссии, скачать приложение для смартфонов с операционной системой Android необходимо через GooglePlay. С подробной инструкцией о пополнении транспортных карт с помощью приложения можно ознакомиться на сайте etk55.ru.

Распечатать страницу