В конкурсе «Мама-предприниматель» в Омске победила Марина Гончарова

В конкурсе «Мама-предприниматель» в Омске победила Марина Гончарова

Дата публикации 4 декабря 2021 12:29 Автор Источник фото Фонд поддержки предпринимательства Омской области

Омичка получила грант 100 тыс. рублей на развитие своего бизнеса – семейного эко-клуба «Маячок Детства».

Финал проекта по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель» прошел в омском центре «Мой бизнес» 3 декабря. Напомним, стартовал конкурс 29 октября, в нем участвовало 110 жительниц региона, из них в финал прошли 35 человек в возрасте от 25 до 45 лет. За это время мамы, желающие открыть свое дело, бесплатно прошли тренинги и получили знания в области менеджмента, финансов и маркетинга. В период обучения матерей их дети находились в детской комнате «ОПОРА-KIDS».

Проект организован при поддержке минэконома Омской области, Фонда поддержки предпринимательства и регионального отделения «ОПОРА России». Главным призом конкурса стал грант в размере 100 тыс. рублей на реализацию своей бизнес-идеи от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

В финальный день конкурса участницы представили свои бизнес-идеи и действующие проекты экспертному жюри, в состав которого вошли предприниматели, представители организаций поддержки бизнеса и партнёры проекта.

Победительницей конкурса стала 36-летняя мать двоих детей Марина Гончарова с проектом развития семейного эко-клуба «Маячок Детства». Она участвовала в проекте в 2020 году, тогда создание детско-родительского центра было «учебным» проектом, который Марина воплотила в жизнь.

«В этом году моя мечта стала реальностью, я создала уютное пространство для развития детей и взрослых - Семейный эко-клуб "Маячок Детства". Хоть я и не стала победителем в прошлом году, проект дал хороший и мощный старт, чтобы за год учесть все сильные и слабые стороны проекта, просчитать более детально бизнес-план и открыть свое дело. 7 октября 2021 года я официально стала предпринимателем и в начале ноября этого года двери открыл мой клуб, начав с услуг по временному присмотру за детьми и различных курсов для деток по 11 направлениям», − поделилась победительница Марина Гончарова.

Грант она планирует потратить на новое направление для работы с родителями и подростками для осознанного и позитивного родительства.

Также в пятёрку лучших проектов четвёртого потока программы «Мама предприниматель» в Омской области вошли Светлана Курилина с проектом росписи на одежде, Елена Гакштетер со студией ArtHappy, Ирина Ляшева с мастерской подарков для новорожденных Newborn kit, Екатерина Кованова с проектом домашних сервировок и скатертей «Сервируй счастье» и Елена Шевченко с семейным клубом для детей с ограниченными возможностями «Особый дом».

Распечатать страницу