Умерла доцент Омского педуниверситета Раиса Морозова

Умерла доцент Омского педуниверситета Раиса Морозова

Дата публикации 4 декабря 2021 15:42 Автор Источник фото ОмГПУ

Раиса Ивановна была долгое время заведующим кафедрой иностранных языков.

В пресс-службе Омского педагогического университета сообщили, что 29 ноября ушла из жизни кандидат филологических наук, доцент Раиса Ивановна Морозова. Ей было 75 лет.

В 1968 году Раиса Ивановна с отличием окончила факультет иностранных языков Омского пединститута им. А.М. Горького по специальности «Учитель английского языка». В 1980–1984 годах училась в аспирантуре при Ленинградском пединституте им А.И. Герцена. В 1984 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Структурные и семантические особенности английской литейной терминологии».

В ОмГПУ преподаватель прошла путь от ассистента кафедры английского языка до заведующей кафедрой иностранных языков второй специальности на факультете иностранных языков. Раиса Ивановна возглавляла ее с 1985-го по 2008 год.

«Раиса Ивановна была талантливым и мудрым руководителем, наставником многих молодых преподавателей, работающих на факультете. В наших сердцах навсегда сохранится светлая память», – отметили в вузе.

Редакции ИА «ОМСКРЕГИОН» и газеты «Омская правда» выражают глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Раисы Ивановны.

Распечатать страницу