Омская молодежь купила по Пушкинской карте 20 тысяч билетов

Омская молодежь купила по Пушкинской карте 20 тысяч билетов

Дата публикации 4 декабря 2021 16:22 Автор Источник фото culture.ru

Оставшуюся сумму с 3 тысяч рублей на карте нужно потратить на театры, музеи и филармонию до конца года, на 2022 год она не перейдет.

По информации минкульта Омской области, со старта программы в сентябре этого года по Пушкинской карте омичи купили 20 тыс. билетов в театры, музеи и филармонию. Карта предназначена для подростков и молодежи от 14 до 22 лет.

Ведомство напоминает, что в конце 2021 года истекает денежный лимит Пушкинской карты на сумму 3 тыс. рублей. Осталось меньше месяца, чтобы потратить деньги на декабрьские мероприятия или на досуг в следующем году.

В программу на сегодня входят 19 омских учреждений культуры. Среди новичков – Центр современной драматургии. Также по карте можно бесплатно посетить экскурсии в Омской крепости, съездить в гости к Сибирскому Деду Морозу в Большеречье.

Жители сельских районов имеют возможность воспользоваться Пушкинской картой благодаря гастролям театров и филармонии. Кроме того, планируется подключение к программе кинотеатров.

Добавим, со следующего года молодым людям по Пушкинской карте будет доступна сумма в 5 тыс. рублей. Для получения карты необходимо быть зарегистрированным на портале Госуслуг.

Распечатать страницу