Суррогатное материнство: все, что нужно о нем знать

Суррогатное материнство дает надежду стать родителями всем тем, кто уже испробовал все возможные методы зачатия, но они были безуспешны.

Суррогатное материнство – это популярная репродуктивная технология, применяемая в тех ситуациях, когда женщина не может сама выносить малыша. Оно позволяет родить ребенка в самых сложных, а иногда и безнадежных случаях. В зачатии принимают участие собственно будущие родители, предоставляющие для этого свои генетические материалы (мать – яйцеклетку, отец – семенную жидкость), и суррогатную мать, которая выносит и родит малыша на платной или безвозмездной основе.

Суррогатное материнство очень схоже с ЭКО, так как в процессе него также оплодотворяют яйцеклетку спермой в лабораторных условиях, то есть ребенок полностью наследует генетику родителей, но главное отличие – эмбриона подсаживается к другой женщине, суррогатной матери. Поэтому ваш будущий сын/дочь будет полностью родным/родной вам по крови, и вы сможете познать радость настоящего материнства. Здесь можно узнать подробнее о суррогатном материнстве.

Как происходит суррогатное материнство?

Суррогатное материнство – это целая программа, включающая в себя множество важных этапов на пути к рождению ребенка.

На первом этапе генетические родители заключают договор с медицинской организацией, предоставляющей услуги суррогатного материнства. Она в свою очередь предоставляет им кандидатов на роль суррогатной матери, которые заранее прошли все медицинские обследования.

На следующем этапе выбранная женщина проходит повторное медицинское обследование, по результатам (они сообщаются генетическим родителям) которого утверждается ее кандидатура как суррогатной матери. После этого заключается договор непосредственно с ней, в котором обговариваются все условия.

После подписания договора с суррогатной матерью начинает третий этап, на котором ей назначают медикаменты для подготовки к переносу эмбриона. В определенный день после этого производится перенос эмбриона в полость ее матки. Через несколько недель (обычно на шестой) врачи проводят процедуру УЗИ, которая подтверждает беременность.

Следующий ключевой этап – ведение беременности. Во время него суррогатной маме обеспечиваются все необходимые условия, а также к ней прикрепляется специальный человек от медицинской организации, отслеживающий соблюдение ей всех правил и рекомендаций врачей. В процессе вынашивания ребенка она находится под постоянным наблюдением врачей и проходит регулярные медицинские обследования.

После того как рождается ребенок, агентство или клиника заключает с суррогатной матерью нотариальное согласие на запись в органах ЗАГС его генетических родителей как официальных родителей. Весь процесс происходит со строгим соблюдением законодательства.

Суррогатное материнство – это шанс стать родителями для всех тех, кто не может сделать это по ряду причин самостоятельно.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/101869-surrogatnoe_materinstvo_vse_chto_nujno_o_nem_znat/
Дата публикации:04/12/2021 17:56