Полезные функции интернет-эквайринга для бизнеса

О том, зачем предпринимателю нужен интернет-эквайринг, прочитайте в этой статье

Все давно привыкли расплачиваться в магазинах, салонах красоты и пунктах общественного питания банковской картой или QR-кодом. Немногие знают о том, что при торговле в интернете тоже необходима онлайн касса. Выбрав и подключив выгодный интернет эквайринг тинькофф для бизнеса, предприниматель может увеличить продажи. У эквайринга есть множество полезных функций и преимуществ для бизнеса. Работая с онлайн кассой и интернет-эквайрингом, предприниматель соблюдает действующий ФЗ-54 и может не переживать по поводу контроля со стороны надзорных органов.

Как выбрать банк-эквайер?

Перед подключением эквайринга у предпринимателя может стоять вопрос о выборе банка и условий обслуживания. Наиболее лучшим вариантом будет обратиться в банк, где бизнесмен обслуживается и у него открыт расчетный счет. Между банками поступление денег проводиться дольше, чем внутри финансового учреждения. При выборе банка необходимо обратить внимание на комиссии по обслуживанию. Следует сравнить обороты денежных средств и выбрать наиболее приемлемый тариф. В банке должно быть несколько тарифов обслуживания. Крупным компаниям можно выбрать фиксированную ставку. Если у фирмы большие обороты и накрутка на товары более 50% от ее стоимости, то постоянная сумма оплаты за безналичные переводы будет незаметна для предпринимателя. Когда у бизнесмена непостоянный ежемесячный доход, лучше выбрать плавающую ставку. Она будет меняться в зависимости от оборота средств.

Критерии выбора банка:

  • График работы финансового учреждения.
  • Наличие личного кабинета.
  • Высокая безопасность от мошенников.
  • Скорость поступления денег на расчетный счет.
  • Условия подключения эквайринга.
  • Работа технической поддержки.

Особенности интернет-эквайринга

Интернет-эквайринг имеет дополнительные полезные функции для комфортной работы. Например, можно настроить возврат денежных средств в случае отказа клиента от совершения покупки. Деньги временно замораживаются и возвращаются покупателю без комиссии. Можно настроить автоматические платежи на сайте через API без дополнительного считывания банковской карты покупателя. По желанию компания может внести в оплату свой собственный логотип и функцию запоминания карты. Это привлечет еще больше покупателей и сделает продажи более быстрыми и удобными. Предприниматель может настроить платежи и принимать расчеты через социальные сети, в мессенджерах, на сайте и в приложении. Выбрав банк необходимо заполнить заявку и отправить на рассмотрение. Затем сотрудники финансового учреждения связываются с клиентом, проводят подключение и настройку эквайринга.



Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/101871-polezne_funktsii_internet_ekvayringa_dlya_biznesa/
Дата публикации:04/12/2021 18:09