В Омске завершили расследование уголовного дела о коррупции в отношении экс-начальника городского УМВД

В Омске завершили расследование уголовного дела о коррупции в отношении экс-начальника городского УМВД

Дата публикации 7 декабря 2021 13:51 Автор Источник фото скриншот с видео УФСБ России по Омской области

Евгения Быкова обвиняют в получении 6,5 млн рублей за покровительство массажным салонам и предпринимателям, занимающимся продажей алкогольной и табачной продукции.

На пресс-конференции сегодня, 7 декабря, руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Омской области Михаил Зайцев сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении экс-начальника управления МВД России по Омску и руководителя одного из городских структурных подразделений полиции Евгения Быкова.

Напомним, в апреле Быкова задержали у ТК «Метромолл» по подозрению в получении взятки в 300 тыс. рублей. При этом он заявлял, что это возвращенный ему долг. Также подозреваемым по делу проходит его подчиненный, начальник отдела по исполнению административного законодательства Михаил Лебедев. Сообщалось, что в общей сложности взятка обоим подозреваемым составила свыше 3,5 млн рублей за покровительство предпринимательской деятельности.

Как сегодня пояснил представитель регионального следкома, Быков обвиняется в двух преступлениях: в получении взяток в общем размере 6,5 млн рублей за способствование беспрепятственной и беспроблемной работе в Омске ряда массажных салонов и коммерсантов, занимающихся реализацией алкогольной и табачной продукции.

Расследование завершено, обвиняемый с защитниками начал знакомиться с материалами дела. В ближайшее время уголовное дело направят в суд.

Распечатать страницу