Депутат Госдумы предложил на время новогодних праздников ограничить продажу алкоголя

Депутат Госдумы предложил на время новогодних праздников ограничить продажу алкоголя

Дата публикации 7 декабря 2021 16:25 Автор Источник фото pixabay.com

По словам члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султана Хамзаева, оставлять все на самотек нельзя, ситуация становится критической.

Заседание межфракционной депутатской рабочей группы, в том числе по вопросу регулирования продажи алкоголя в новогодние праздники, пройдет 15 декабря, сообщают «Известия».

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев уже обозначил свою позицию. Он считает, что необходимо ввести ограничение на продажу алкоголя на период новогодних праздников.

«Алкоголь под Новый год — это фантастический уничтожитель жизни и здоровья наших граждан. Оставлять все на самотек только предпринимателей нельзя, потому что ситуация становится критической. Нужны конкретные механизмы по защите здоровья граждан. Внутри новогодних праздников надо вводить ограничения на продажу алкоголя. Это важно, поскольку некоторые граждане теряют меру», — цитирует депутата издание со ссылкой на «РИА Новости».

При этом Хамзаев предложил сделать все культурно-досуговые мероприятия на период праздников бесплатными, чтобы людям было чем себя занять. Соответствующий запрос депутат намерен направить в Министерство культуры России до конца года. Парламентарий уверен, что в новогодние каникулы театры, музеи, бассейны и кино должны быть бесплатными для россиян.

Распечатать страницу